В Троицк привезут мощи Георгия Победоносца

21 Мая 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба Челябинской епархии
В Троицк привезут мощи Георгия Победоносца


Святыню доставят на Южный Урал в начале июня.

Как сообщает Челябинская митрополия, скорректированы расписание и маршрут Всероссийского молебна о Победе, в рамках которого с мая по ноябрь этого года ковчег со святыми мощами Георгия Победоносца пронесут по 90 городам России.

Ковчег со святыми мощами будет находиться в нашей области не три дня, как было заявлено ранее, а два. При этом география доставки святыни расширится.

Так, 3 июня в 09:00 святыня прибудет из Екатеринбурга в Свято-Симеоновский собор Челябинска. Ее встретит митрополит Алексий с сонмом духовенства Челябинской митрополии. Сразу после этого в храме пройдет Божественная литургия. Доступ к мощам будет открыт вплоть до 20:00.

На следующий день, 4 июня, в праздник Святой Троицы, ковчегу со святыми мощами можно будет поклониться в соборе Святой Троицы города Троицка, куда мощи доставят к 09:00. Литургию возглавит митрополит Алексий. Доступ к мощам будет до 19:00. Затем святыня отправится в Курганскую область.

— Мы живем в историческое время. Сегодня на полях сражений воины защищают нашу веру, нашу Родину, всех нас. Приглашаю всех православных христиан помолиться перед великой святыней. Попросить ходатайства святого великомученика Георгия перед Богом за близких, за наших воинов, — говорит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. — Давайте помолимся о Победе, о том, чтобы на землях Святой Руси восторжествовала правда Божия.

Напомним, общенародная молитвенная акция, призванная поддержать бойцов, сражающихся на передовой СВО, стартовала 6 мая в Георгиевском храме Москвы на Поклонной горе и уже охватила более десяти городов России.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты