В Магнитогорске показали «Черную пургу»

2 Июня 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: оргкомитета Фестиваля театров малых городов России
В Магнитогорске показали «Черную пургу»


Постановку привезла на Фестиваль театров малых городов России труппа из Новокузнецка.

В Магнитогорске на фестивале театров малых городов России труппа Новокузнецкого драмтеатра сыграла спектакль «Черная пурга» (18+) по одноименной пьесе драматурга Анастасии Букреевой. Постановку малой формы представили зрителям в стенах Двора культуры имени Серго Орджоникидзе. Как сообщает «МК-Челябинск», для этого актерам пришлось собрать на сцене довольно сложную конструкцию декораций и смонтировать систему светового и звукового оборудования.

Режиссером-постановщиком «Черной пурги» является Филипп Гуревич. Действие на сцене переносит зрителя в город Н., в котором некий мужчина по фамилии Свердлов должен расследовать гибель шахтера. Однако герой категорически не понимает, что здесь делает, и хочет поскорее вернуться в Москву. Далее следует череда по-настоящему невероятных совпадений: самолет отменили, интернет пропал, а все вокруг только и твердят про надвигающуюся черную пургу и медведя, который перегрыз кабель. На поиски этого зверя и отправляется главный герой.

«Сегодня посмотрели работу Филиппа Гуревича, он у нас в Няганском театре юного зрителя ставил спектакль «Житие Спиридона Расторгуева». Мы с этим спектаклем попали в лонг-лист «Золотой маски». Поэтому очень хотелось посмотреть на его работы с другими театрами. Стиль режиссера узнаваем. Мне понравилось. Считаю, каким бы ни был жанр, драма или комедия, тебя должно цеплять», — цитирует издание участницу фестиваля Анастасию Постникову.

После просмотра спектакля члены жюри отметили, что события на сцене действительно отзываются на сегодняшние реалии, когда человек оказывается зависим от определенных обстоятельств, но абсолютно не понимает причин этой зависимости. Отсюда и появляется ощущение странности, абсурдности происходящего. Эксперты высоко оценили работу режиссера и игру актерского состава.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты