В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

29 Июня 2023 Автор: Юлия Ким Фото: Отделение СФР по Челябинской области
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения


Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

В Пласте открылся третий в регионе центр общения старшего поколения. Здесь пожилые люди смогут посетить лекции по финансовой, правовой и компьютерной грамотности, праздничные концерты и кинопоказы, творческие мастер-классы, а также занятия по рукоделию.

«Социальный фонд тесно общается с людьми старшего поколения, как никто другой, знает их заботы и потребности. Общение со сверстниками помогает им сохранить оптимизм и бодрость духа, — комментирует заместитель управляющего отделения Социального фонда России по Челябинской области Нина Истомина. — Сегодня мы делаем очередной шаг в этом направлении — открываем третий центр общения старшего поколения. Здесь будут проходить творческие встречи и познавательные мероприятия. Думаю, граждане «серебряного» возраста по достоинству оценят данную площадку для встреч».

Для посетителей центра также будет работать библиотека, в которой представлена художественная литература, а любители настольных игр смогут сыграть в шахматы, лото и шашки. Программа мероприятий будет составлена на несколько месяцев вперед.

Как отметила заместитель главы Пластовского муниципального района Наталья Дьячкова, центр станет местом притяжения, куда каждый может прийти как к себе домой. Он поможет жителям Пласта адаптироваться к получению нового статуса активного пенсионера.

Напомним, в декабре прошлого года первый в регионе центр общения старшего поколения появился в Копейске, затем в мае в Магнитогорске открылась еще одна точка притяжения для людей «серебряного» возраста.

Поделиться

Сегодня | 11:43
Как награда от президента и досрочная отставка повлияли на рейтинг мэров

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

24.06.2023 | 19:42
Госдума собирается одобрить закон о трудовом воспитании

Законопроект депутаты собираются принять в первом чтении 28 июня.

 
Новости   
Спецпроекты