На Таганае спасатели девять километров несли на руках пострадавшего подростка

4 июля 2023 Автор: Ирина Семенова Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области
На Таганае спасатели девять километров несли на  руках пострадавшего подростка


Ребенок получил серьезную травму головы во время путешествия с семьей по нацпарку.

спасатели-06.jpgВ Челябинской области семье туристов понадобилась помощь спасателей. Они путешествовали по маршрутам национального парка «Таганай», благополучно дошли до приюта «Гремучий ключ» и приготовились к ночевке. Взрослые уже установили палатку, однако долгожданный отдых пришлось прервать: их 12-летний сын во время игры неосторожно упал, ударился головой и получил серьезную травму. У мальчика открылось кровотечение, он периодически терял сознание.

«Транспорт городских служб экстренного реагирования преодолеть горно-таежные тропы Таганая не способен, поэтому последняя надежда родителей была вновь обращена к спасателям», — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Спасатели девять километров несли пострадавшего на носилках к машине скорой помощи по горному маршруту от Гремучего ключа до Центральной усадьбы.

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Сегодня | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

11.07.2023 | 11:39
На дорогах Челябинской области из-за жары продлили ограничение движения

Ограничения введены для большегрузного транспорта.

11.07.2023 | 10:55
В челябинской горбольнице появилось новое оборудования для КТ и МРТ

На оснащение амбулаторного центра было потрачено 129 млн рублей по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая входит в нацпроект «Здравоохранение».

 
Новости   
Спецпроекты