В Челябинской области открылась летняя сельская спартакиада
Финал летних сельских спортивных игр «Золотой колос» проходит в селе Долгодеревенское Сосновского района. Участников и болельщиков приветствовал губернатор Алексей Текслер.
«В этом году в нашей сельской спартакиаде принимают участие 22 муниципальных района, две тысячи атлетов – и это, не считая отборочных этапов, которые объединили еще больше людей», – отметил Алексей Текслер.
Уже в первый день стали известны первые победители. В соревновании глав муниципалитетов по стрельбе победил Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.
Сегодня на стадионе «Олимп» состоялся финальный старт легкоатлетической эстафеты, соревнования по футболу, а вечером для всех гостей и участников игр пройдет большой праздничный концерт.
Поделиться

