В Челябинской области проверят, как водители пользуются ремнем безопасности
Тотальные проверки начались из-за увеличения аварий на трассе М5.
«Госавтоинспекция проведет сплошные проверки участников дорожного движения на предмет применения ремней безопасности. Такие проверки коснутся водителей и пассажиров на федеральной трассе М5 «Урал», — сообщили в УГИБДД по Челябинской области.
Напомним, что ответственность за непристегнутый ремень предусмотрена ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Водитель, который управляет транспортным средством, не пристегиваясь ремнем безопасности, может получить административный штраф в размере 1000 рублей. Такой же штраф грозит за перевозку непристегнутых пассажиров.
В Челябинской области такие нарушения фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Комплекс формирует необходимые данные для вынесения постановления: общий вид автомобиля, государственный регистрационный знак, крупный план водителя или пассажира, допустивших нарушения.
Поделиться

