В Чебаркуле должница пряталась от приставов под диваном

23 октября 2023 Автор: Инна Шемаева Фото: Людмила Ковалева
В Чебаркуле должница пряталась от приставов под диваном


Ее долг по алиментам составил почти миллион рублей.

Игры в прятки с судебными приставами для жительницы Чебаркуля закончились обязательными работами. Ее долг перед ребенком составляет почти миллион рублей.

800-тысячная алиментная задолженность перед сыном, которого воспитывает отец, нисколько не омрачала жизнь жительницы Чебаркуля. Она легко и приятно ее проводила в увеселительных прогулках по деревням района.

«Гражданка была привлечена к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей», суд назначил ей для исправления обязательные работы. Но женщина не пожелала исправляться, продолжая привычный ей образ существования», — рассказали в пресс-службе судебных приставов региона.

Общения с приставами женщина избегала. Найти дома ее также не удавалось, но в один день удача улыбнулась представителям закона. Когда они пришли к ней, дверь в частный дом оказалась открытой. Должница, увидев приставов, спряталась под диваном, но игра в прятки закончилась быстро и обернулась для женщины шестью месяцами исправительных работ.

Стоит отметить, что должники включают фантазию, стараясь скрыться от приставов. Так, 41-летний житель Сосновского района спрятался от судебных приставов в бельевом отсеке дивана. В Ленинском районе Челябинска должница запаслась памперсами, забаррикадировалась в машине и пять часов держала оборону.

Должники также прячутся от приставов в шкафах, на чердаках. В Новосибирской области, к примеру, приставы обнаружили должника по кредитам в собачьей будке. Еще был случай, когда неплательщик спрятался в мешке с картошкой.

Также неплательщики умудряются прятаться за шторами, в туалете поезда и даже в храме.

Поделиться

Сегодня | 17:21
На Южном Урале почти 23 тысячи супружеских пар получили «Семейное счастье»

Знаком отличия награждаются супруги, которые прожили вместе полвека и больше.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 17:21
На Южном Урале почти 23 тысячи супружеских пар получили «Семейное счастье»

Знаком отличия награждаются супруги, которые прожили вместе полвека и больше.

Сегодня | 12:40
В школах Челябинской области начались последние звонки

В этом году их услышат более 55 тысяч выпускников.

 
Новости   
Спецпроекты