В Челябинске для бойцов в военном госпитале накроют новогодний стол
Алексей Текслер осмотрел больницу после ремонта и поручил организовать 31 декабря праздничный ужин.
В больнице отремонтировали терапевтическое и неврологическое отделения, инфекционное и кожно-венерологическое отделения, аптеку, кухню и столовую. В помещениях заменили окна, системы теплоснабжения и электроснабжения, смонтировали медицинскую систему газоснабжения и автоматическую систему пожаротушения. Инженерные системы заменили также в хирургическом корпусе, административных помещениях, приемном покое, кабинетах функциональной диагностики, рентген-кабинете, оперблоках и лаборатории.

В госпиталь пришло 106 единиц медтехники. Отделения получили современное эндоскопическое, офтальмологическое, лабораторное оборудование, а также аппарат для ультразвуковой диагностики. В январе в больнице установят рентгенологическое оборудование.
В госпиталь передали 2800 медицинских аптечек и 12 телевизоров, оргтехнику и стеллажи для аптечного склада.
Глава региона пообщался с пациентами госпиталя, пожелали им здоровья и поблагодарил за службу.

«Каждый из них внес свою лепту в Победу. Многие ребята говорили о том, что по выздоровлении будут возвращаться снова в зону специальной военной операции. Ребята по-настоящему герои. Наша задача — создать им все необходимые условия, пока они находятся в госпитале», — отметил Алексей Текслер.
Губернатор поручил организовать для бойцов, которые проходят лечение в госпитале, новогодний ужин.
Фото: телеграм-канал Алексея Текслера
Поделиться

