Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

16 Марта 2024 Автор: Елена Сотникова Фото: телеграм-канал Яны Лантратовой
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова специально прилетела в Крым, чтобы именно там выполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах президента России, сообщает «МК-Урал» со ссылкой на телеграм-канал народной избранницы.

Яна Лантратова пояснила, что заполнить бюллетень именно в Крыму было для нее символичным, поскольку десять лет назад, в дни, когда Крым вернулся в состав России, она работала там наблюдателем во время проведения референдума. Проголосовать в Крыму Лантратова смогла, воспользовавшись правом пройти процедуру по месту пребывания.

«В дни 10-летнего юбилея Крымской весны я нахожусь в Крыму, чтобы отдать свой голос на выборах президента страны. Я приехала именно сюда, потому что для меня это глубоко символично. Конечно, как депутат от Челябинской области, я всем сердцем с Южным Уралом. Но в эти дни, мне кажется, очень важным поддержать крымчан, тех, кто долгие годы был не просто патриотом, а жил любовью к России», – прокомментировала свой поступок Яна Лантратова.

Депутат подчеркнула, что многие южноуральцы сегодня работают в Крыму и новых российских регионах, и сейчас особенно важно поддержать их.

«Призываю всех, кто искренне любит Россию, сделать личный вклад в её будущее: приходите на участки голосования и отдайте свой голос! – обратилась Яна Лантратова к россиянам. – Голосование на выборах президента – это шанс для каждого истинного гражданина проявить себя на деле. Не упустите этот шанс. Сегодня Родине важен каждый голос».

Поделиться

Сегодня | 14:27
Педагог из Челябинска представит регион на конкурсе «Воспитатель года России»

Музыкальный руководитель детсада из Магнитогорска стала лучшим педагогом дошкольного образования на Южном Урале.

Сегодня | 14:17
В Челябинске на месте ликвидированной парковки посадят сосны

Мемориал жертвам репрессий у «Золотой горы» украсят крупномерные деревья.

14.04.2024 | 14:27
На главной площадке Библионочи в Челябинске развернут более 40 площадок

Тема акции в этом году - «Читаем всей семьей».

04.01.2024 | 12:32
В Челябинске задержали последнего участника нападения на бойцов СВО

Им оказался ранее судимый местный житель.

 
Новости   
Спецпроекты