«Магнитка» всухую обыграла столичный «Спартак»

17 Марта 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

В первом матче ¼ финала Кубка Гагарина «сталевары» отправили в ворота соперника четыре безответных шайбы.

В Магнитогорске состоялся первый поединок четвертьфинального противостояния «Металлург» vs «Спартак», Хозяева льда одержали уверенную победу.

Счет в матче на 9-й минуте открыл «сталевар» Люк Джонсон. На 13-й минуте Дмитрий Силантьев удвоил преимущество своей команды. Во второй двадцатиминутке защитник Егор Яковлев довел счет до 3:0. Окончательный счет в игре установил Никита Гребенкин, оформивший гол в пустые ворота. Итог встречи – 4:0 в пользу «Металлурга». Счет в серии 1:0 также в пользу южноуральцев.

Следующий матч противостояния состоится послезавтра, 19 марта, также в Магнитогорске.