Магнитогорский «Металлург» начал полуфинальную серию с победы

4 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

«Сталевары» обыграли «Автомобилист» со счетом 2:1.

Накануне в Магнитогорске состоялся первый матч полуфинальной серии между «Металлургом» и «Автомобилистом». Хозяева льда с минимальным преимуществом обыграли команду из Екатеринбурга.

Первая половина матча, к сожалению болельщиков, прошла без заброшенных шайб. Счет был открыт только на 34-й минуте, когда ворота голкипера «водителей» распечатал Александр Петунин. Еще одну шайбу магнитогорцы забросили на 58-й минуте. Автором почина стал Павел Асколькин. За минуту до финальной сирены гости забросили шайбу престижа. В составе «Автомобилиста» отличился Данил Романцев.

Итог матча – 2:1 в пользу «металлургов». Счет в серии 1:0 также в пользу южноуральцев.

Следующий матч противостояния состоится 5 апреля также в Магнитогорске.