«Трактор» уступил во втором поединке полуфинального противостояния

5 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Челябинцы проиграли ярославскому «Локомотиву» в овертайме.

Накануне в Ярославле состоялся второй матч 1/2 финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Трактором». В упорной борьбе челябинцы упустили победу.

Счет в матче на 5-й минуте открыл нападающий хозяев льда Артур Каюмов. Южноуральцам потребовалось минута, чтобы отыграться. Автором гола стал Виталий Кравцов. Во второй двадцатиминутке «железнодорожник» Мартин Гернат вывел свою команду вперед. Равновесие челябинцы восстановили на 53-й минуте благодаря точному броску Ильи Карпухина.

В овертайме победу «Локомотиву» принес гол Георгия Иванова. Итог матча — 3:2ОТ в пользу ярославцев. Счет в серии — 2:0 также в пользу «Локомотива».

Следующие матчи противостояния пройдут в Челябинске 6 и 8 апреля.