На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

16 Апреля 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог


В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

В Челябинской области отремонтируют больше 800 км региональных и муниципальных дорог. О планах на новый сезон в своем телеграм-канале сообщил губернатор Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что программа «Дорожный рывок» продолжается. Все планы определены, и асфальтовые заводы начали работу.

«Дал поручение начинать ремонты, чтобы в сезон успеть сделать как можно больше. Мы последовательно занимаемся дорогами несколько лет. Средства получают все города и районы, — написал Алексей Текслер.

По его словам, в этом году планируется отремонтировать порядка 800 км дорог. Почти половину составляют местные дороги в муниципалитетах, которые нуждаются в особом внимании.

Однако 800 км — это не окончательная цифра. Губернатор обратил внимание, что будут и дополнительные решения в этой части. Например, область восстановит дороги в муниципалитетах, пострадавшие во время весеннего паводка.

«Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание. В поездке в каждый муниципалитет буду обращать на состояние дорог особое внимание. В этот четверг объезд по проблемным дорогам Челябинска», — сообщил глава региона, отметив, что маршрут этого объезда он составит в том числе на основе сообщений жителей.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты