На Южном Урале начинают подготовку к посевной

18 марта 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
На Южном Урале начинают подготовку к посевной


Такую задачу региональному минсельхозу и главам поставил губернатор Алексей Текслер.

Южноуральские аграрии уже в марте начнут готовить технику, семена и удобрения, а также создавать запас топлива перед новым полевым сезоном. Взять этот вопрос на контроль губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов и региональному минсельхозу в ходе очередного областного совещания. Глава региона обратил внимание, что процесс подготовки к посевной ускорил ранний сход снега.

«Выплата субсидий нашим аграриям уже началась в части подготовки к новому полевому сезону. Идет оформление льготных кредитов для восполнения оборотных средств, поэтому поручаю министерству сельского хозяйства, всем главам наших основных сельхозрайонов провести необходимые совещания с аграриями и полностью взять на личный контроль вопрос подготовки к новому полевому сезону», — поручил губернатор, обратив внимание, что к 2030 году перед регионом стоит задача увеличить сбор зерна до 2,4 млн тонн.

Поделиться

Вчера | 18:18
На Южном Урале стартовали 48-е областные сельские игры «Золотой колос»

Более двух тысяч спортсменов соревнуются в гиревом и городошном спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки.

Вчера | 17:35
Мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам шесть миллионов рублей

Злоумышленники представились представителями аппарата правительства региона.

14.07.2026 | 16:33
В Челябинске открыли современное предприятие по переработке тетрапака

Потенциал новой промплощадки оценил губернатор Алексей Текслер.

13.07.2026 | 16:43
В Миассе благоустроили знаковые общественные пространства

Проекты оценил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты