В Челябинской области первая пара получила знак отличия «Семейное счастье»

21 марта 2025 Автор: Алексей Рожнов Фото: предоставлено пресс-службой минсоцотношений Челябинской области.
В Челябинской области первая пара получила знак отличия «Семейное счастье»


Всего в 2025 году планируется наградить более 19 тысяч супружеских пар.

Первыми в регионе получили знак отличия «Семейное счастье» Леонид и Елена Герасимовы из Сосновского района, которые прожили вместе 65 лет, сообщили в пресс-службе минсоцотношений Челябинской области.

Будущие супруги познакомились в Копейске, вместе учились в Троицком институте. Елена Георгиевна изучала ветеринарное дело, а Леонид Иванович решил стать зоотехником. К 1973 году семья переехала в село Долгодеревенское. Леониду Ивановичу тогда предложили должность в областном управлении сельского хозяйства, а Елена Георгиевна пошла работать в ветеринарную лечебницу.

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, семья Герасимовых — яркий пример для молодого поколения, как создавать семьи, как любить друг друга всю жизнь и все трудности преодолевать вместе.

«У Герасимовых двое детей, две внучки и три правнучки. Секретом семейного счастья Леонид Герасимов считает умение прощать друг друга: «В нашей жизни было многое: и тихие берега, и крики, и шумы. Все пережили. Главное — искренне любить друг друга, и будет все замечательно», — сказал Ваганов.

Помимо знака «Семейное счастье», Герасимовым вручили памятные подарки и диплом о награждении. Примечательно, что торжественная церемония совпала с днем рождения Елены Георгиевны, которой исполнилось 89 лет.

С этим знаменательным событием их поздравила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

«От всей души желаю супругам долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов и благополучия», — отметила министр.

По данным минсоца, всего в текущем году планируется наградить порядка 19 200 супружеских пар. На эти цели в региональном бюджете заложено свыше 1,2 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 06:33
Циклон принесет на Южный Урал дожди

Столбик термометра во вторник покажет +16 градусов.

Вчера | 18:30
Челябинские кукольники отправятся в путешествие на «Театральном поезде»

Артисты покажут свой спектакль в Екатеринбурге и Перми.

16.04.2026 | 15:21
В Челябинской области снизилось число уголовных дел против предпринимателей

За пять лет показатель сократился более чем в два раза.

13.04.2026 | 12:46
Более шести тысяч участников СВО и их родных обратились за господдержкой в МФЦ

Новый сервис призван повысить доступность госуслуг для бойцов и членов их семей.

 
Новости   
Спецпроекты