В Челябинске пройдет турнир в честь Героя России Альберта Зайнуллина

30 марта 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске пройдет турнир в честь Героя России Альберта Зайнуллина


В соревнованиях примут участие более 250 юных спортсменов уральского региона.

В Челябинске пройдут масштабные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Героя России Альберта Зайнуллина». Наш земляк — выпускник полетаевской школы Сосновского района — получил высокую награду за подвиги и доблестное выполнение боевых задач в зоне СВО из рук президента России Владимира Путина. Альберт Зайнуллин со своим взводом взял крупный опорный пункт, который долгое время находился под осадой. Несмотря на шквал огня, он продолжил наступление и штурм, после чего удержал точку и дождался подкрепления.

«Идея проведения соревнований в честь героев неновая, но это хорошо и правильно. Мы показываем детям реальных героев, не вымышленных, а тех, кто живет среди нас. Альберт — наш земляк. Он достойно выполняет по сей день боевые задачи на СВО и приближает нас к победе. Он символ мужества, силы характера и преданности своей стране», — рассказал президент благотворительного фонда «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» Артем Барбашин.

Спортивное событие соберет в Челябинске самых сильных и талантливых юных гимнастов нашего региона, которые сразятся за звание сильнейшего. В соревнованиях примут участие более 250 юных спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска и других городов.

«Эти соревнования будут проводиться впервые. Мы попытались объединить спортивную составляющую и патриотизм, чтобы с детства прививать любовь к родине», — говорит председатель Федерации спортивной гимнастики города Челябинска, главный судья соревнований Иван Новиков.

Изящные прыжки, неподражаемая сила движений и грация — это все готовы продемонстрировать дети в возрасте от трех до 12 лет.

Поделиться

Вчера | 18:23
В зоопарк Челябинска привезли бизона из Перми

Молодому быку по кличке Чероки скоро исполнится год.

Вчера | 15:45
Челябинцам рассказали интересные факты о создании бумаги

Тематическая лекция прошла в Информационном центре по атомной энергии.

07.08.2026 | 15:20
Из Челябинска в зону СВО отправили необходимое оборудование

Бойцам доставят в том числе генераторы, рации и телевизоры для командных пунктов.

07.08.2026 | 12:40
Президент присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Сосновского округа

Ольга Усова вместе с супругом Андреем воспитывает десять детей.

 
Новости   
Спецпроекты