На Южном Урале «Снегири» за сезон перевезли более 17 тысяч пассажиров

5 апреля 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
На Южном Урале «Снегири» за сезон перевезли более 17 тысяч пассажиров

Горнолыжные электрички уходят на каникулы.

По данным пресс-службы ЮУЖД, за прошедший зимний сезон электричками, обслуживающими мультимодальный горнолыжный маршрут, воспользовались более 17 тысяч человек.

- На электричках можно было добраться до горнолыжных курортов «Солнечная долина», «Завьялиха» и «Егоза», - говорится в сообщении. - Кроме того, они вышли на маршрут в период проведения финала Кубка России по биатлону, который проходил в Златоусте в лыжно-биатлонном комплексе им. С.И.Ишмуратовой.

Согласно статистике, самым востребованным в сезоне 2024/2025 стал «Снегирь» до «Солнечной долины». Этим маршрутом воспользовались более 12 тыс. человек.

По окончании зимнего сезона «спортивные» электрички уходят в «отпуск» до следующей зимы.

Поделиться

Вчера | 17:37
Алексей Текслер побывал с проверкой в Еткульском округе

В муниципалитете губернатор провел областное совещание.

Вчера | 17:23
В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства

В следующем году в регионе планируют обновить почти 130 общественных пространств.

Вчера | 16:34
Эксперты уверены, что все герои Южного Урала смогут найти работу

По мнению Светланы Абрамкиной, программа превратила вчерашних ветеранов СВО в грамотных управленцев.

Вчера | 13:42
Защищать ворота «Трактора» будет норвежский голкипер

«Черно-белые» подписали на два сезона контракт с Хенриком Хаукеландом.

 
Новости   
Спецпроекты