Челябинская телебашня засветится в честь Дня космонавтики

12 апреля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
Челябинская телебашня засветится в честь Дня космонавтики

Праздничную иллюминацию включат вечером.

В субботу, 12 апреля, на челябинской телебашне в городском саду им. А.С. Пушкина зажгут праздничную подсветку в честь Дня космонавтики. Иллюминация начнет работать около девяти часов вечера и будет украшать центр города до полуночи.

«На медиафасаде телебашни появятся надписи «12 апреля — День космонавтики», «Поехали!», обратный отсчет и, конечно же, символ покорения космоса — огромная ракета, устремленная ввысь», — сообщили в городской администрации.

Ровно 64 года назад 12 апреля Юрий Гагарин первым в мировой истории совершил полет в космическое пространство. Это стало прорывом не только для нашей страны, но и для всего мира. Даже спустя десятилетия это событие считается эпохальным, так как Юрий Гагарин доказал, что возможности человека безграничны.

Поделиться

Сегодня | 09:23
На Южном Урале в лобовом столкновении погибли парень и девушка

Иномарка вылетела на встречную полосу и загорелась.

Сегодня | 08:34
Большинство челябинцев проверяет потенциального работодателя

При этом чем больше доход, тем выше бдительность соискателей.

26.06.2026 | 15:18
Алексей Текслер поставил задачи главным врачам

Основными темами встречи стали модернизация оперблоков и развитие детской стоматологии.

26.06.2026 | 12:17
Южному Уралу списали почти два миллиарда по бюджетным кредитам

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 
Новости   
Спецпроекты