Челябинская телебашня засветится в честь Дня космонавтики

12 апреля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
Челябинская телебашня засветится в честь Дня космонавтики

Праздничную иллюминацию включат вечером.

В субботу, 12 апреля, на челябинской телебашне в городском саду им. А.С. Пушкина зажгут праздничную подсветку в честь Дня космонавтики. Иллюминация начнет работать около девяти часов вечера и будет украшать центр города до полуночи.

«На медиафасаде телебашни появятся надписи «12 апреля — День космонавтики», «Поехали!», обратный отсчет и, конечно же, символ покорения космоса — огромная ракета, устремленная ввысь», — сообщили в городской администрации.

Ровно 64 года назад 12 апреля Юрий Гагарин первым в мировой истории совершил полет в космическое пространство. Это стало прорывом не только для нашей страны, но и для всего мира. Даже спустя десятилетия это событие считается эпохальным, так как Юрий Гагарин доказал, что возможности человека безграничны.

Поделиться

Сегодня | 15:30
До Челябинской области добрался автопробег «Единство народов России»

Маршрут активистов прошел через южноуральскую столицу, Миасс и Сатку.

Сегодня | 14:30
В Челябинске прошел концерт Пасхального фестиваля

Перед слушателями выступил Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева.

Сегодня | 08:00
На Южном Урале ожидается мокрый снег

Осадки в регионе будут небольшими.

Вчера | 17:11
В центре Челябинска пройдут три массовых спортивных события

Праздник будет посвящен Году единства народов России.

 
Новости   
Спецпроекты