Волонтеры помогут южноуральцам выбрать объекты благоустройства

18 апреля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Волонтеры помогут южноуральцам выбрать объекты благоустройства


В этот процесс уже включились более 3,7 тысячи человек.

Волонтеры Южного Урала активно включились в процесс подготовки к масштабному голосованию за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которое состоится в последних числах апреля. Как сообщили в областном министерстве молодежной политики, помочь землякам выбрать парк, сквер или другую общественную площадку вызвались более 3,7 тысячи человек.

В ряды волонтеров уже в пятый раз записалась Жанна Яковенко из Магнитогорска. В прошлом году в торговых центрах и скверах города металлургов она опросила более 1600 человек.

«Проект привлекает тем, что наш город становится благоустроенным, комфортным для всех категорий жителей, улучшается качество городской среды. Ежегодно участвую в проекте, потому что каждый уголок нашего города хочется видеть благоустроенным», — поделилась девушка.

Узнать волонтеров, которые будут помогать с голосованием за объекты благоустройства, можно по брендированной экипировке. Их можно встретить в общественных местах и на массовых мероприятиях.

Поделиться

Вчера | 17:11
В Челябинской области снизилось число случаев кибермошенничества

Однако ущерб от преступных действий остается на очень высоком уровне.

Вчера | 16:45
Герой Южного Урала получил должность в Центре промышленной роботизации

Ранее выпускник регионального кадрового проекта прошел стажировку в областном минпроме.

14.07.2026 | 16:33
В Челябинске открыли современное предприятие по переработке тетрапака

Потенциал новой промплощадки оценил губернатор Алексей Текслер.

13.07.2026 | 16:43
В Миассе благоустроили знаковые общественные пространства

Проекты оценил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты