Документы по реконструкции челябинского цирка обновят за счет региона

24 апреля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Татаркин, предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания Челябинской области
Документы по реконструкции челябинского цирка обновят за счет региона


Областные депутаты поддержали бюджетные инициативы Алексея Текслера.

Региональный парламент поддержал инициативы губернатора Алексея Текслера, связанные с изменениями в закон о региональном бюджете на 2025 год. Речь идет о выделении средств на реконструкцию памятников в Курской области, разработку проектно-сметной документации по реконструкции челябинского цирка, а также на продолжение социального проекта «Челябинская область — большая семья».

1536-1024-23.jpg

Согласно поправкам, на ремонт мест захоронений и мемориалов советским воинам в Курской области из бюджета Южного Урала выделят 50 миллионов рублей, а на актуализацию документов по реконструкции Челябинского государственного цирка — 80 миллионов рублей. Корректировка проекта необходима из-за изменения федерального законодательства.

«Социальный объект относится к федеральной собственности под управлением «Росгосцирка». После обновления проектно-сметной документации начнутся работы по реконструкции здания. И мы надеемся, что в ближайшее время жители области смогут снова наслаждаться цирковыми представлениями. Это очень долгожданное решение», — отметил спикер областного парламента Олег Гербер.

1536-1024-20_0.jpg

Также по решению парламентариев дополнительное финансирование получит социальный проект «Челябинская область — большая семья». Этот проект, реализуемый с прошлого года, позволил получить адресную помощь от специалистов министерств и ведомств социальной направленности, узкопрофильных врачей, сдать нормы ГТО, а также оставить обращения в мобильной приемной губернатора более чем ста тысячам жителей Южного Урала. Реализация проекта продолжится и в этом году.

«Фестиваль «Челябинск — большая семья» показал свою востребованность в прошлом году. Очень большое количество семей получило разноплановую помощь. Также стоит отметить эффективную совместную работу региональных ведомств по целому ряду вопросов, поэтому решение продолжить фестиваль выглядит логичным», — отметил ранее политолог Александр Мельников.

Поделиться

Вчера | 18:25
На Южном Урале наградили муниципальных служащих

Торжественную церемонию приурочили ко Дню местного самоуправления.

Вчера | 17:48
Фестиваль «Фиджитал Урал» пройдет в Челябинске в мае

В этом году география площадок проведения фестиваля расширена.

Вчера | 18:25
На Южном Урале наградили муниципальных служащих

Торжественную церемонию приурочили ко Дню местного самоуправления.

Вчера | 17:02
Инспектор ПДН рассказала о главных мотивах подростковой преступности

Чаще всего несовершеннолетние совершают кражи, грабежи и угоняют автомобили.

 
Новости   
Спецпроекты