С Днем Победы южноуральцев поздравят концертные бригады

30 апреля 2025 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлено Наталией Нерадовских
С Днем Победы южноуральцев поздравят концертные бригады

Музыканты проедут по деревням и селам.

В составе еткульской концертной бригады – солисты районного Дома культуры. Они исполнят «Майский вальс», «Смуглянку», «Катюшу», «День Победы». Тур по муниципалитету стартует 4 мая.

«Разъезжаем по селам на газели. Возим с собой аппаратуру. За рулем я или мой супруг, – рассказала «Южноуральской панораме» заведующая музыкальным и техническим отделом еткульского районного Дома культуры Наталия Нерадовских. – Люди нас ждут. Встречают с цветами. Бывает, к нашему приезду пирожки пекут. Дети приходят на наши концерты».

К празднованию 9 Мая готовятся и воспитанники еткульской детской школы искусств  Вместе с педагогами и родителями они подготовили выставку, посвященную 80-летию Победы, украсили окна ДШИ, своих домов и квартир портретами родственников-участников Великой Отечественной войны.

«9 мая на площади Еткуля пройдет театрализованная постановка о войне и мире. В программе также – демонстрация военной техники, концерты, творческие мастер-классы. Завершится праздничный вечер салютом», – сообщила директор еткульской детской школы искусств Татьяна Уряшева.

0+

Поделиться

Сегодня | 13:22
На Южном Урале закрепили защиту человека труда

Федерация профсоюзов региона и областное отделение "ЕР" подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня | 12:06
У жителя Троицка изъяли паленый алкоголь и сигареты на 33 млн рублей

Бизнесмен продавал контрафакт на своей автозаправке.

07.01.2026 | 08:00
В Рождество в Челябинской области ожидается морозная и солнечная погода

Температура воздуха составит до минус 20 градусов.

06.01.2026 | 18:08
Южноуральца будут судить за пропаганду экстремизма

29-летний мужчина публиковал запрещенные материалы в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты