В Магнитогорске предпринимательницу будут судить за долги по зарплате

2 мая 2025 Автор: Полина Быкова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Магнитогорске предпринимательницу будут судить за долги по зарплате


Руководитель компании не выплатила сотрудникам более 2,6 миллиона рублей.

В правобережном межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. По данным следствия, предпринимательница более двух месяцев не платила работникам зарплату. В итоге она задолжала своим сотрудникам более 2,6 миллиона рублей.

«При этом у директора имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а находившиеся в распоряжении денежные средства расходовались ей на иные нужды организации, не являющимися первоочередными», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Руководитель компании частично погасила задолженность по зарплате на сумму более 1,4 млн рублей. Сейчас на часть ее имущества наложен арест, в том числе на расчетные счета, четыре объекта недвижимости и транспортное средство.

Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться

Сегодня | 16:01
ФК «Челябинска» одержал долгожданную победу

Команда красиво обыграла «Уфу», уступая в счете по ходу матча.

Сегодня | 15:32
«Рыжий Фест» собрал почти 30 тысяч книголюбов

Они встретились с авторами и ознакомились с новинками литературы.

Сегодня | 11:13
Сердце «Патриота». 10-летний мальчик из Курской области провожает уральцев в бой

Со школьником встретилась корреспондент «Южноуральской панорамы».

Вчера | 07:37
В Единый день голосования на Южном Урале будет тепло и солнечно

Днем воздух прогреется до 23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты