«Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина

6 мая 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
«Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина

Для челябинцев это второй шанс завоевать главный трофей за всю историю КХЛ.

В Челябинске завершился пятый матч полуфинальной серии «Трактор» vs «Динамо». Чёрно-белые одержали победу и выиграли противостояние.

Счет в игре открыли гости. На 13-й минуте форвард гостей Максим Джиошвили при игре в большинстве распечатал ворота челябинского голкипера Зака Фукале. На старте второго игрового отрезка нападающий чёрно-белых Василий Глотов сравнял счет, а на экваторе встречи один из наших самых результативных игроков Максим Шабанов вывел «Трактор» вперед. На 33-й минуте нападающий Никита Коростелев сделал счет 3:1. Заключительная треть встречи началась с гола в челябинские ворота. Игроки «Динамо» реализовали большинство. А в середине отрезка Антон Слепышев снова вернул интригу в игру. Однако Максим Шабанов за полторы минуты до финальной сирены оформил дубль и... 4:3!
Счет в матче - 4:3 в пользу южноуральцев. Счет в серии 4:1 также в пользу команды Бенуа Гру. «Трактор» в финале!

В решающем противостоянии «Трактору» будет противостоять ярославский «Локомотив». Первые матчи серии состоятся 13 и 15 мая в Ярославле, затем серия переедет в Челябинск.

Поделиться

Сегодня | 14:46
Алексей Текслер поздравил выпускников военного учебного центра

По словам губернатора, каждый из них готов встать на защиту Родины, и в этом суть настоящего патриотизма.

Сегодня | 14:31
Челябинские онкологи удаляют опухоли с помощью экстремальной заморозки

«Ледяной шар» врачи формируют под контролем УЗИ.

Сегодня | 10:28
На Южном Урале ищут неизвестные маршруты

В регионе стартовали съемки программы для федерального телеканала.

Сегодня | 06:32
В Челябинскую область возвращается жара

Столбики термометров в отдельных районах поднимутся до + 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты