В Копейске простятся с титулованным боксером

20 мая 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Федерация бокса Челябинской области
В Копейске простятся с титулованным боксером


Александр Шкаликов ушел из жизни на 55-м году жизни.

Сегодня стало известно, что после продолжительной болезни ушел из жизни прославленный боксер, уроженец Копейска Александр Шкаликов.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, вместе со старшим братом Андреем он начинал свой путь в боксе в родном городе. Его первыми тренерами стали Константин Ездин и Владимир Рощенко. На счету южноуральского спортсмена, который в 1990-е выступал за сборную России, четыре золота чемпионатов страны, серебро Игр доброй воли России. Также воспитанник копейской школы бокса в составе национальной команды участвовал в чемпионатах мира и Европы.

Министр спорта Челябинской области Владимир Иванов выразил искренние соболезнования семье и близким спортсмена.

— Светлая память об Александре Шкаликове навсегда останется с теми, кто его знал. Мы скорбим о большом спортсмене и человеке, который оставил незабываемый след в истории российского бокса, — подчеркнул глава ведомства.

Редакция «Южноуральской панорамы» также приносит свои соболезнования родным и близким Александра Шкаликова.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Челябинский театр кукол получил награду крупного международного фестиваля

Спектакль «Собачка Соня» стал обладателем специального приза жюри за актерский ансамбль.

Сегодня | 17:20
В Челябинске отреставрируют еще один памятник архитектуры

Старинному зданию начала ХХ века вернут исторический облик.

Сегодня | 06:33
На Южном Урале температура поднимется до +13 градусов

По прогнозу синоптиков в регионе возможны умеренные дожди.

Вчера | 22:15
«Трактор» на домашнем льду проиграл «Амуру»

Челябинцы уступили соперникам из Хабаровска с минимальной разницей в счете.

 
Новости   
Спецпроекты