Челябинский электробус обкатают в Петербурге
Инновационную машину будут испытывать в течение двух месяцев.
Отметим, что низкопольный электробус – инновационная транспортная машина, которая успешно прошла все сертификационные испытания и получила подтверждение соответствия требованиям безопасности и экостандартам стран Таможенного союза.
По отзывам экспертов, новая модель соответствует самым высоким требованиям к надежности в эксплуатации, комфорту и удобству пассажиров. Испытания позволят предприятию выявить преимущества новых технических решений и, если потребуется, внести дополнительные изменения.
Электробус оснащен энергоэффективной силовой установкой с аккумуляторной батареей общей емкостью 441 кВт/час. Такого запаса энергии хватит на 240 километров езды в городских условиях без дополнительной подзарядки. Также есть функция «Ночной зарядки», увеличивающая срок службы аккумуляторов. В плюсе уменьшение нагрузки на электросеть и снижение расхода электричества.
В электробусе – просторный салон с 35 эргономичными креслами с антивандальным покрытием, система климат-контроля, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Откидная аппарель обеспечивают легкость посадки и высадки для маломобильных пассажиров.
Добавим, что инновационный электробус новой модели стал одним из главных экспонатов прошедшего на прошлой неделе в Петербурге VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест». Ее гостям продемонстрировали технические особенности и преимущества современного электротранспорта.
Поделиться

