В Челябинской области завели 51 уголовное дело на мигрантов и их работодателей

27 июня 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области завели 51 уголовное дело на мигрантов и их работодателей

Нарушители оштрафованы почти на 2 миллиона рублей.

В Челябинской области завершился первый этап операции «Нелегальный мигрант». В течение нескольких дней полиция при силовой поддержке ОМОНа и Росгвардии проверяла места, где проживают и трудятся мигранты.

Массированные рейды прошли в гостиницах, общежитиях и хостелах, а также на строительных объектах, в тепличных хозяйствах и на рынках. Силовики проверяли законность пребывания иностранцев в Челябинской области, а также наличие у них разрешения на работу. Работодателям предстояло отчитаться перед стражами порядка, законно ли мигранты приняты на работу.

По итогам рейдов возбуждено 51 уголовное дело. Наложено административных штрафов на сумму более 1,8 млн рублей, взыскано более 1 млн рублей.

Кроме того, 20 иностранцев, нарушающих закон, поедут к себе на родину. Для 50 мигрантов по решению суда въезд на территорию России закрыт.

Поделиться

Сегодня | 10:36
Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный».

Сегодня | 10:09
Сегодня больше 8 тысяч южноуральских школьников сдают ЕГЭ

Выпускникам предстоит проверка знаний по физике и обществознанию.

Сегодня | 10:09
Сегодня больше 8 тысяч южноуральских школьников сдают ЕГЭ

Выпускникам предстоит проверка знаний по физике и обществознанию.

Вчера | 16:33
В Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В патриотическом флешмобе на трассе М5 приняли участие кадеты, дорожники, сотрудники Госавтоинспекции и журналисты.

 
Новости   
Спецпроекты