Довольны ли родители выпускников результатами ЕГЭ
Большинство челябинских родителей вполне устроили баллы их детей.
В ходе опроса выяснилось, что довольны результатами ЕГЭ 44% родителей, а вот 34% опрошенных, видимо, ждали от своих детей других показателей, так что остались недовольными. При этом систему ЕГЭ положительно оценивают только 24% из опрошенных родителей, а 70% относятся к ней отрицательно. Сторонники такой системы считают ее относительно честной, кроме того, при грамотной реализации она дает равные возможности при поступлении в вузы. Противники же ЕГЭ считают, что такая форма экзамена не проверяет реальные знания, а лишь создает панику как у школьников, так и самих родителей.
Что касается челябинцев в целом (не только родителей выпускников), то к системе ЕГЭ положительно относятся 24% опрошенных, против выступают 52%, а каждый четвертый затруднился с оценкой.
При этом женщины поддерживают ЕГЭ чаще мужчин (27% против 21%). Челябинцы в возрасте до 35 лет также чаще являются сторонниками этой системы (28%), ведь многие из них сами сдавали ЕГЭ и знают все преимущества и недостатки.
Поделиться

