ФК «Челябинск» с победы дебютировал в Первой лиге
Челябинские футболисты обыграли на выезде московское «Торпедо» — 3:2.
«Когда разница в матче была в один мяч, самое главное было не просесть психологически. Главное — это было держать. Очень рад, что выиграли», — сказал после матча Александр Жиров.
Напомним, в этом году челябинская команда вышла во второй по силе дивизион чемпионата России. Для челябинского футбола это историческое событие. Последний и единственный раз предшественник «Челябинска» ФК «Зенит» выходил в Первую лигу РСФСР в 1991 году.
Как сообщает пресс-служба ФК «Челябинск», генеральным директором клуба назначен Иван Савин. Он российский хоккеист, воспитанник челябинского «Мечела», ныне генеральный директор хоккейного клуба «Трактор».
Спортивный руководитель сохранит пост в хоккейном клубе и будет возглавлять две профессиональные команды Челябинской области.
Следующий поединок ФК «Челябинск» проведет на домашнем стадионе «Центральный», 26 июля наша команда принимает волгоградский «Ротор».
Нешуточные страсти разгорелись во время матча чемпионата страны между командой «Колос» (Ипатово) и кубанским коллективом «Агрокомплекс». Все подробности и нюансы у наших коллег из «АиФ-Северный Кавказ».
0+
Поделиться

