ФК «Челябинск» с победы дебютировал в Первой лиге

21 июля 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Арсений Ермаков, предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»
ФК «Челябинск» с победы дебютировал в Первой лиге


Челябинские футболисты обыграли на выезде московское «Торпедо» — 3:2.

ФК «Челябинск» с победы стартовал в Первой лиге чемпионата России. Южноуральцы победили одного из фаворитов турнира, столичное «Торпедо», в Москве — 3:2. Героями поединка стали новобранцы клуба: Рамазан Гаджимурадов, на его счету гол и одна результативная передача, Александр Жиров оформил дубль.

«Когда разница в матче была в один мяч, самое главное было не просесть психологически. Главное — это было держать. Очень рад, что выиграли», — сказал после матча Александр Жиров.

Напомним, в этом году челябинская команда вышла во второй по силе дивизион чемпионата России. Для челябинского футбола это историческое событие. Последний и единственный раз предшественник «Челябинска» ФК «Зенит» выходил в Первую лигу РСФСР в 1991 году.

Как сообщает пресс-служба ФК «Челябинск», генеральным директором клуба назначен Иван Савин. Он российский хоккеист, воспитанник челябинского «Мечела», ныне генеральный директор хоккейного клуба «Трактор».

Спортивный руководитель сохранит пост в хоккейном клубе и будет возглавлять две профессиональные команды Челябинской области.

Следующий поединок ФК «Челябинск» проведет на домашнем стадионе «Центральный», 26 июля наша команда принимает волгоградский «Ротор».

Нешуточные страсти разгорелись во время матча чемпионата страны между командой «Колос» (Ипатово) и кубанским коллективом «Агрокомплекс». Все подробности и нюансы у наших коллег из «АиФ-Северный Кавказ».

 0+

Поделиться

Сегодня | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

Сегодня | 15:41
За какой помощью обращаются в челябинский филиал «Защитников Отечества»

Большинство вопросов более чем из 37 тысяч обращений, поступивших за три года, решено.

Сегодня | 14:53
В Челябинске проливные дожди мешают ремонту дорог

В частности, дорожные работы застопорились на улице Клайна в микрорайоне Парковом.

Сегодня | 14:24
В некоторых реках региона поднялась вода

Из-за дождей в Челябинской области усилен контроль за гидротехническими сооружениями.

 
Новости   
Спецпроекты