На всероссийском конкурсе брендов отметили лимонад и тренажеры
В Москве наградили лауреатов третьего сезона Всероссийского конкурса «Знай наших».
Как пояснили в Агентстве стратегических инициатив, ашинское предприятие выпускает натуральные лимонады без сахара, пользующиеся большим спросом не только на Южном Урале, но и за пределами региона. Их поставляют и за границу, в том числе в Белоруссию и Казахстан.
Напомним, в этом году на Петербургском международном экономическом форуме с участием губернатора Алексея Текслера было подписано соглашение по развитию в нашей области пищевой промышленности. В его рамках планируется расширить производство лимонадов, построить большой складской комплекс площадью 1000 кв. метров, запустить новую продуктовую линию. На недавней выставке-форуме «Сильные идеи для нового времени» экспозицию предприятия посетил президент России Владимир Путин.
На всероссийском конкурсе высоко оценили и продукцию производителя спортивных тренажеров и оборудования для силовых тренировок из Верхнеуральска. Они очень востребованы, поставляются в 800 городов и сел страны. У предприятия более 500 партнеров и заказчиков, свыше 1000 наименований спортивных изделий собственного производства.
По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Антона Артемова, победа во всероссийском конкурсе — это еще одно подтверждение высокого качества продукции, которую освоили на предприятиях малого и среднего бизнеса региона.
«Поддержка локальных брендов становится важнейшим направлением региональной политики, поскольку сильные, активные, современные компании создают рабочие места, укрепляют экономику, способствуют росту благосостояния жителей, а также повышают узнаваемость Южного Урала, формируют имидж своей территории», — заявил Антон Артемов.
Он заверил, что областные власти будут продолжать поддерживать выход наших предприятий на федеральный и зарубежные рынки, создавать все условия для их дальнейшего роста.
Как добавили в оргкомитете, южноуральские предприятия уже не первый год побеждают в федеральном конкурсе «Знай наших». Так, в прошлом году в номинации «IT» победителем стала компания, производящая «умные» развивающие игры для детей.
Поделиться


