На форуме «УТРО» расскажут о больших данных

27 июля 2025 Автор: Полина Быкова Фото: Алексей Носов, предоставлено pravmin.gov74.ru
На форуме «УТРО» расскажут о больших данных

Челябинская область представит площадку «Исследователи».

В Тюмени идет подготовка к молодежному форуму «УТРО». На него съедутся 500 студентов и молодых специалистов из разных уголков России. На форуме регионы Уральского федерального округа представят тематические площадки. Так, в павильоне Челябинской области участники узнают о дизайне-мышления, цифровизации исследовательской деятельности, публичных выступлениях, сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Сегодня востребованы специалисты, способные находить новые подходы и создавать эффективные решения в бизнесе, госуправлении и других направлениях. Именно такую подготовку получат наши участники, развивая критическое мышление, умение анализировать большие объемы информации и предлагать оригинальные идеи для развития экономики и общества, – рассказал первый заместитель министра молодежи Челябинской области Алексей Хрущёв.

Организаторы отмечают, в этом году желающих попасть на форум много. Конкурс – более семи человек на место. Заместитель полномочного представителя президента России в УрФО Борис Кириллов подчеркнул, что «УТРО» – это не просто площадка для общения, а стратегический ресурс для выявления и поддержки активной молодёжи, а также для формирования кадрового резерва, продвижения патриотических, социальных и технологических инициатив.

Напомним, молодежный форум уральской молодежи «УТРО» пройдет с 24 по 29 сентября в Тюмени. Тема слета – «Молодые профессионалы России». Регистрация на форум открыта до 30 июля.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Южноуральцы могут воспользоваться сервисом для защиты от киберпреступников

Кибермошенничество считается одной из самых распространенных угроз в цифровом пространстве.

Сегодня | 17:01
Невролог рассказал, как ночной сон и хобби спасают от болезни Альцгеймера

Оказывается, гибель клеток головного мозга можно затормозить.

06.01.2026 | 19:01
В Верхнем Уфалее Кыш Бабай поздравил детей с Новым годом

Татарский Дед Мороз пришел в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

06.01.2026 | 10:59
Южноуральцы готовятся встречать Рождество Христово

В храмах завершаются последние приготовления к одному из главных православных праздников.

 
Новости   
Спецпроекты