На Южном Урале потеплеет в последний день июля

31 июля 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале потеплеет в последний день июля


Однако синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы.

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 31 июля, на территории региона будет облачная погода с прояснениями. В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы. Днем температура воздуха составит +19…+24 градусов, ночью будет +12…+17 градусов. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 14 метров в секунду.

В Челябинске по прогнозу также будет облачная погода с прояснениями. Пройдет кратковременный дождь, местами ожидается гроза. Днем воздух прогреется до +21…+23 градусов, ночью будет +14…+16 градусов. Ветер северный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду метров в секунду.

Поделиться

Вчера | 17:22
Мошенники придумывают новые схемы обмана участников СВО и их семей

Аферисты не стесняются наживаться на горе людей или страхе за близкого человека.

Вчера | 16:46
В деревне Бажикаева начали ремонт дорог после обращения жителей к омбудсмену

В этом их также поддержал губернатор Алексей Текслер.

17.10.2026 | 09:30
Челябинцы рассказали, как используют нейросети в работе

Чаще всего ИИ доверяют поиск информации, написание и редактирование текстов, анализ документов.

16.10.2026 | 10:24
Добро не тает. На Южном Урале «Снеговики‑добряки» открыли новый сезон

В Челябинске открылся восьмой сезон благотворительной акции «Снеговики‑добряки». Проект, который 8 лет назад придумали неравнодушные горожане, вырос в масштабах, как снежный ком, и стал одним из самых узнаваемых в регионе. Организаторы признаются, что с каждым годом «снеговиков» становится все больше. Как подарить добро, почему чудеса не знают границ и национальностей — в материале «Южноуральской панорамы».

 
Новости   
Спецпроекты