В Челябинске больше 5000 человек вышли на «Кросс нации»

21 сентября 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске больше 5000 человек вышли на «Кросс нации»

Самый массовый в стране забег состоялся в субботу в городском бору.

Накануне по всей стране любители бега вышли на старт «Кросса нации». В этом году он объединил любителей бена из 85 регионов России и был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По данным, организаторов, только в южноуральской столице участие в большом спортивном празднике XXI Всероссийский день бега «Кросс нации», приняли более 5200 человек. Все желающие смогли попробовать свои силы на одной из шести дистанций: 1 км, 2 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.

Также забеги состоялись в Магнитогорске, Миассе и Златоусте.

Стоит отметить, что в 2024 году в Челябинской области «Кросс нации» собрал более 14 тысяч человек, причем более 5000 любителей бега вышли на старт в южноуральской столице.

Поделиться

Сегодня | 09:41
Челябинский пруд обживают 2000 мальков элитного карпа

Их выпустили юные экологи, чтобы водоем стал местом отдыха для любителей рыбалки.

Сегодня | 09:39
В Челябинске обновят еще 40 км дорог

Общая площадь их проезжей части составит почти 700 тысяч кв. метров.

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы прогнозируют синоптики в Челябинской области

Столбики термометров днем поднимутся максимум до плюс 23 градусов.

Вчера | 19:25
В Челябинске прошел VI благотворительный турнир «АнгелБаскет»

Все собранные средства направили на лечение 18-летнего Владислава Мысловича, который борется с острым лимфобластным лейкозом.

 
Новости   
Спецпроекты