Программа «Герои Южного Урала» демонстрирует впечатляющие результаты

29 сентября 2025 Автор: Леонид Смольников Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Программа «Герои Южного Урала» демонстрирует впечатляющие результаты


Первый этап стажировок успешно завершен.

Особую ценность программы представляет уникальная система наставничества, — каждый герой закреплен за руководителем высшего звена нашего региона. Наставники в этом проекте — это люди разных профессий, преуспевшие в своей трудовой деятельности. Они имеют большой управленческий и экспертный опыт, а также могут передать знания. Для ветеранов СВО это не просто руководители, а реальные помощники, которые дают советы, поддерживают на протяжении всего обучения и погружают в рабочие процессы.

Напомним, региональная программа «Герои Южного Урала» была инициирована губернатором Алексеем Текслером. Проект реализуется с целью подготовки квалифицированных управленческих кадров для региона. В программе участвуют 60 ветеранов СВО, прошедших серьезный конкурсный отбор.

Программа реализуется уже почти три месяца. Участниками завершен первый этап стажировок, сейчас бойцы продолжают теоретическую часть обучения.

Навыки, полученные военнослужащими в зоне спецоперации, — отличная база для того, чтобы занимать управляющие должности, считает член общественного совета программы «Герои Южного Урала» Николай Дейнеко. По его словам, этот проект представляет собой не просто программу переподготовки, а стратегическую инвестицию в кадровый резерв области.

«Она позволяет героям применить их бесценный опыт для развития Южного Урала. Уверен, что выпускники программы станут мощным драйвером социально-экономического развития нашего региона и займут достойное место в команде Челябинской области», — отметил Николай Дейнеко.

Поделиться

Сегодня | 09:42
На Южном Урале наградили лучших строителей

Работников отрасли поздравил губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 09:26
На Шершневском водохранилище увеличили сброс

Теперь он составляет 80 кубометров воды в секунду.

Сегодня | 08:35
В Челябинской области пройдет пятый бизнес-лагерь «ПРO'Экспорт»

Участники поделятся успешными кейсами в сфере экспорта и узнают о действующих мерах господдержки.

Вчера | 13:26
ИИ в помощь. В Челябинской области расширят применение искусственного интеллекта

На Южном Урале намерены расширить применение ИИ в разных отраслях. Об этом стало известно во время заседания президиума регионального совета по искусственному интеллекту под председательством губернатора Алексея Текслера.

 
Новости   
Спецпроекты