Челябинцы рассказали о жилье своей мечты

12 октября 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Александр Файрузов, «ЧелябинскСегодня»
Челябинцы рассказали о жилье своей мечты


Почти половина из них мечтает жить в собственном доме.

Согласно опросу, почти половина челябинцев, 46%, мечтает жить в собственном доме. У одних это желание было всегда, другие готовы переехать «на землю» ради питомцев, сообщает сервис SuperJob.

— Еще 16% горожан выбрали бы первые — пятые этажи многоквартирных домов. Для 13% респондентов привлекательны шестой — десятый этажи, еще 5% хотели бы жить в квартире на 11 — 15-м этажах. «Под крышей», то есть на 16 — 20-м этажах или на 21-м и выше хотели бы иметь жилье по 4% респондентов, а 8% участников опроса все равно, где жить, — отмечают аналитики.

Любопытно, что выбор этажа зависит от пола респондента. Так, мужчинам чаще, чем женщинам, нравится вариант «21-й этаж и выше». Женщины же предпочитают этажи с первого по 10-й. Что касается возраста, то челябинская молодежь предпочитает верхние этажи.

С возрастом желание жить в собственном доме усиливается. К слову, именно респонденты старше 45 лет предпочитают частное домостроение.

Поделиться

Сегодня | 17:00
Для Народной программы «Единой России» собрали 2 млн предложений

Окончательную версию стратегического документа примут в конце лета.

Сегодня | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

Сегодня | 10:12
В Челябинской области насчитывается уже как минимум пять стобалльников

Они показали высший балл по истории, химии и литературе.

Сегодня | 09:40
С начала года в Челябинской области изъяли почти 100 тысяч литров нелегального алкоголя

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов выявили за неполные полгода 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя.

 
Новости   
Спецпроекты