Число пострадавших при взрыве в Копейске увеличилось до 19 человек

23 октября 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Число пострадавших при взрыве в Копейске увеличилось до 19 человек


Пятеро из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Актуализированную информацию от медиков в своем телеграм-канале опубликовал губернатор Алексей Текслер. Ранее сообщалось, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Двоих госпитализировали в ожоговое отделение челябинской ГКБ № 6, двоих в областную больницу. Еще одну пациентку планируют транспортировать из Копейска в Челябинск после стабилизации состояния. Она будет проходить лечение в областной больнице.

«Кроме того, амбулаторно проходят лечение еще четырнадцать человек. Четверо осмотрены на месте происшествия, находятся под патронатом на дому. Девять человек обратились в травмпункт городской больницы № 1 Копейска с травмами легкой и средней степени тяжести. Назначено лечение, госпитализации не требуется. Также один человек осмотрен на дому при вызове бригады скорой медицинской помощи», — отметил в публикации Алексей Текслер.

По факту случившегося на предприятии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Следствие считает, что ЧП в цеху произошло из-за нарушения правил безопасности в технологическом процессе.

После ЧП в Копейске начались попытки вброса недостоверной и откровенно лживой информации о случившемся. В Сети начали распространяться фейки. В связи с этим Алексей Текслер призвал южноуральцев доверять только официальным источникам информации. 

В связи с трагедией пятницу, 24 октября, в Челябинской области объявили днем траура. На всей территории региона будут приспущены флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Сегодня | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

Сегодня | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Сегодня | 15:24
Какие акценты сделал Алексей Текслер в обращении к парламенту области

Губернатор озвучил итоги и обозначил приоритеты работы правительства региона.

 
Новости   
Спецпроекты