Бетонную стену в Челябинске превратили в арт-галерею
В областном центре реализуется проект «Город в красках».

Жители преобразили пространство вместе с профессиональными художниками, используя историю и символы Ленинского района, которому в текущем году исполняется 90 лет.
Напомним, в Челябинске при поддержке главы города Алексея Лошкина реализуется проект «Город в красках». Оформлением технических сооружений занимаются педагоги и воспитанники школы искусств им. Н.А. Аристова.

Многие горожане уже обратили внимание на то, как изменились внешне электрошкафы в оживленных частях города. Теперь это яркие объекты уличного искусства, которые органично вписаны в эстетику окружающего пространства. Их можно увидеть возле дворца спорта «Юность» и железнодорожного вокзала, около театра оперы и балета и здания регионального правительства, на улице Тимирязева и пересечении улиц Труда и Кирова. А совсем недавно новые арт-объекты появились на Алом Поле и на улице Энгельса, у памятника «Орленок».
Поделиться

