Автор исторического блога сравнил мир пещер с космосом
Александр Ромашов считает, что фильм «Пещерный град» нужно пересмотреть несколько раз.
«Сегодня пересматриваю этот замечательный фильм и открываю в нем новые детали и акценты, которые упустил на самой презентации. Столь богатые фактами, эмоциями и просто красивой картинкой произведения нужно увидеть как минимум несколько раз», — считает Александр Ромашов, автор познавательного канала о японских каменных светильниках Торо.
По его словам, мир пещер самый загадочный и в чем-то сродни космосу — такой же темный и древний. Немногие решатся исследовать их недра самостоятельно, и тем интереснее погружение в историю и пространство пещерного града на реке Сим.
«Для себя уже сделал заметку на будущий сезон — найти тот каменный столб, под который водоворотом ныряет Сим и исчезает в недрах горы», — делится впечатлениями Александр Ромашов, добавив, что обязательно прочитает заметки Михаила Круковского, посетившего эти места более века назад.
Поделиться

