Возбуждено уголовное дело по факту аварии с автобусом, который перевозил детей

30 ноября 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено пресс-службой прокуратуры Челябинской области
Возбуждено уголовное дело по факту аварии с автобусом, который перевозил детей


Ход расследования взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Следственное управление СК России по Челябинской области возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» после аварии с автобусом, который перевозил детей-спортсменов.

ЧП произошло 29 ноября на 184-м километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск в Агаповском районе. Там перевернулся автобус, который перевозил юных футболистов из Челябинска на соревнования в Магнитогорск, перевернулся. В салоне было 37 человек – дети и сопровождающие.

После ДТП за медицинской помощью обратились восемь несовершеннолетних. По информации регионального минздрава, с места аварии в больницы были госпитализированы с различными травмами два ребенка и один взрослый. Остальные направлены на амбулаторное наблюдение.

Причиной аварии могли стать погодные условия, в том числе гололед на трассе.

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП.

Региональная прокуратура также проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения.

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

Вчера | 16:33
В Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В патриотическом флешмобе на трассе М5 приняли участие кадеты, дорожники, сотрудники Госавтоинспекции и журналисты.

Вчера | 10:21
На Тургояке открыли спасательный пост

Все отдыхающие на озере будут под постоянным присмотром спасателей, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

 
Новости   
Спецпроекты