Сотрудники ФСБ и прокуратуры сразились на льду

15 декабря 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Сотрудники ФСБ и прокуратуры сразились на льду


Офицерская хоккейная лига собрала в Челябинске лучших силовиков региона.

В Челябинске во дворце спорта «Юность» стартовал региональный этап Офицерской хоккейной лиги. На лед вышли команды силовых ведомств, государственных органов и ветераны спецслужб региона, которые поборются за путевки на всероссийский финал соревнований.

В турнире принимают участие команды МВД, ФСБ, министерства обороны, Следственного комитета, прокуратуры, ФНС и ФСИН, а также ветераны спецслужб. Мероприятия проходят при поддержке общества «Динамо», председателем которого является начальник УФСБ России по Челябинской области Дмитрий Иванов.

Перед началом соревнований участники и гости почтили минутой молчания память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

В первом матче турнира между собой скрестили клюшки команды УФСБ и прокуратуры региона. В упорной борьбе победила сборная ФСБ — 5:4.

Кстати, в перерывах между периодами в холле дворца спорта «Юность» все желающие могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получить консультации экспертов и рекомендации по эффективной подготовке.

Напомним, Офицерская хоккейная лига была образована еще в октябре 2018 года как всероссийский любительский чемпионат хоккейных команд, состоящих из представителей органов власти и безопасности России. Инициатором и организатором турнира выступила Ассоциация спортивного содружества «Лига Сильных», созданная при непосредственной поддержке и участии офицеров и ветеранов подразделения «Альфа» для развития детского, юношеского и любительского массового спорта. На сегодняшний день в лигу входят команды из 12 регионов России, общее количество участников превышает 7700 человек.

Поделиться

Сегодня | 19:54
В Челябинске молодой маме удалили огромную раковую опухоль в животе

Новообразование весом 8 килограммов выросло из жировой ткани.

Сегодня | 18:25
Курьерам на электровелосипедах и самокатах вскоре может потребоваться страховка

Специальный полис упростит возмещение ущерба при ДТП по вине доставщика.

Сегодня | 11:17
В Челябинск привезли водный комбайн

Реку Миасс снова начали очищать с помощью техники. В период нереста эта работа проводилась вручную.

Сегодня | 10:23
В Челябинске меняется подход к адаптации осужденных

Для перевоспитания в местах лишения свободы практикуют индивидуальные методы.

 
Новости   
Спецпроекты