Антон Глинкин пожелал удачи Виталию Кравцову в «величайшей погоне»

19 декабря 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Антон Глинкин пожелал удачи Виталию Кравцову в «величайшей погоне»


Молодой форвард в этом сезоне может побить клубный рекорд.

25-летний нападающий «Трактора» Виталий Кравцов стал вторым игроком с 200+ очками в истории «Трактора» в КХЛ, уступая лишь блиставшему 10 лет назад Антону Глинкину. На счету 15-го номера «черно-белых» 234 очка, у сегодняшнего кандидата на рекорд — 214 очков. Одному из лидеров нынешнего «Трактора» необходимо набрать всего 21 очко, чтобы переписать клубный рекорд.

Кстати, действующий обладатель рекорда Антон Глинкин следит за «величайшей погоней» — так в клубе называют вероятный рекорд Кравцова.

— Когда-то я установил рекорд «Трактора» по очкам, и недавно он прям зашатался. Краве осталось набрать 21 очко, чтобы побить этот рекорд, — говорит экс-хоккеист. —Я, как Гретцки, машину обещать не буду, но удачи желаю! Запускаю «величайшую погоню»! Погнали!

Напомним, в апреле 2025 года россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате НХЛ — 895 голов. Это количество голов Овечкин забил в 1487 играх, что позволило ему обойти Гретцки, у которого было 894 шайбы за такое же количество матчей. На церемонии чествования Овечкина Гретцки пообещал форварду подарить машину, если он забьет 900 голов в регулярных чемпионатах лиги.

Поделиться

Вчера | 19:54
В Челябинске молодой маме удалили огромную раковую опухоль в животе

Новообразование весом 8 килограммов выросло из жировой ткани.

Вчера | 18:25
Курьерам на электровелосипедах и самокатах вскоре может потребоваться страховка

Специальный полис упростит возмещение ущерба при ДТП по вине доставщика.

Вчера | 10:15
Софья Стрелец завоевала две медали на чемпионате мира по апноэ

Еще один южноуральский спортсмен Дмитрий Сметанкин вошел в десятку сильнейших спортсменов планеты.

Вчера | 09:23
В Челябинской области синоптики обещают локальные осадки

С циклоном в регион на этой неделе вернется жара до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты