В Челябинске конфисковали 1300 елок у нелегальных продавцов

23 декабря 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске конфисковали 1300 елок у нелегальных продавцов


Бизнесмены пытались продавать хвойные деревья в непредназначенных для этого местах.

В Челябинске продолжается предновогодняя полицейская операция «Ель». Стражи порядка проверяют места продажи елок и сосен. Их интересуют наличие у продавцов свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, документы, подтверждающие происхождение реализуемого товара, а также наличие договора с администрацией города на предоставление торгового места.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, в Челябинске уже прошло свыше 240 проверок, выявлено 80 административных правонарушений. Всего изъято более 1300 хвойных деревьев.

Полицейские рейды по незаконным местам торговли хвойными деревьями продолжатся. Параллельно полиция проверяет автомобили, перевозящие новогодние ели и сосны, на наличие разрешительных документов, подтверждающих законность их заготовки и транспортировки.

Напомним, в этом году администрация Челябинска определила более 100 мест, где можно официально купить новогоднюю красавицу.

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

Вчера | 16:33
В Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В патриотическом флешмобе на трассе М5 приняли участие кадеты, дорожники, сотрудники Госавтоинспекции и журналисты.

Вчера | 10:21
На Тургояке открыли спасательный пост

Все отдыхающие на озере будут под постоянным присмотром спасателей, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

 
Новости   
Спецпроекты