Дорожники сдали ряд ключевых объектов в 2025 году

25 декабря 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Дорожники сдали ряд ключевых объектов в 2025 году


Челябинская область планирует сохранить высокие темпы дорожных работ.

Уходящий год стал продуктивным для южноуральских дорожников. При проведении работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» упор был сделан на капитальный ремонт и строительство дорог.

В Челябинской области в 2025 году введены несколько ключевых дорожных объектов. Это отремонтированная автодорога Первуха — Меседа — Тюлюк, где новое покрытие появилось почти на 10 километрах пути. На автодороге Аша — Точильный с опережением графика провели капитальный ремонт. На трассе Красноуфимск — Арти — Нязепетровск — Верхний Уфалей — Касли обновили 6,9 км дорожного полотна. Отремонтировано Копейское шоссе в Челябинске. Еще один знаковый объект — новая дорога Красное Поле — Полетаево, которая разгрузила существующие магистрали областного центра в часы пик.

Дорожники не только меняли дорожную «рубашку», но и устанавливали барьерные ограждения и освещение.

Все это позволяет формировать в Челябинской области современную, безопасную и удобную дорожную сеть, а также способствует снижению аварийности, а значит, сохраняет жизни людей. В 2026 году регион планирует сохранить высокие темпы работ.

По словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в этом году дорожники провели большую работу, актуализировали и продлили до 2030 года план дорожной деятельности.

«Всего за 11 месяцев по нацпроекту введено в эксплуатацию 4,9 тысячи километров федеральных и 10,1 тысячи километров региональных и местных дорог. Основной массив дорожных работ завершен, идут процедуры приемки объектов в эксплуатацию», — отметил он.

Поделиться

Сегодня | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

Сегодня | 12:36
Программа «Герои Южного Урала» добавила слушателям уверенности в своих силах

Участница проекта Марина Ильина призналась, что благодаря проекту научилась принимать решения с холодной головой.

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы прогнозируют синоптики в Челябинской области

Столбики термометров днем поднимутся максимум до плюс 23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты