Депутаты регионального парламента исполнили новогодние мечты маленьких южноуральцев

3 января 2026 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлено Алексеем Рожковым и Александром Заозеровым
Депутаты регионального парламента исполнили новогодние мечты маленьких южноуральцев

Детям подарили игрушки, музыкальные инструменты, велосипеды, роботов, очки виртуальной реальности, умные часы.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поздравили с Новым годом участников акций «Ёлка желаний» и «Снеговики добряки» – детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, сирот, а также из семей бойцов СВО и проживающих в новых регионах.

Как рассказали в Законодательном Собрании области, председатель Олег Гербер порадовал Вячеслава и Адельхана. Депутат подарил им гитары.

- Слава не позволяет болезни диктовать правила своей жизни. Уверен, с новой электрической гитарой он будет совершенствовать мастерство и радовать окружающих своим талантом, – сказал спикер регионального парламента.

Заместитель председателя Заксобрания Челябинской области Евгений Илле исполнил желания Анны из Донецка и Константина из Троицка. Анна увлекается танцами, музыкой, рисованием, а Костя – смешанными единоборствами и киберспортом.

- Анна хотела получить в подарок Яндекс Станцию. Умная колонка уже отправилась в Донецк. Костя мечтал о профессиональном компьютерном кресле, чтобы заниматься любимым делом с комфортом и без вреда для здоровья, – рассказал Евгений Илле.

К благотворительным акциям присоединились ветераны СВО из числа депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, участники программы «Герои Южного Урала». Александр Заозеров подарил Маше из Увельского района детскую кухню, а Алексей Рожков – куклу семилетней Маргарите.

- Видеть эту искреннюю, ни с чем не сравнимую радость и восторг в глазах ребёнка – это самое лучшее! Ради таких моментов и стоит проводить подобные акции. Ведь нет ничего важнее, чем вера детей в чудо и доброту, – отметил участник проекта «Герои Южного Урала» Алексей Рожков.

1767434572 (2).jpg

Поделиться

Сегодня | 09:12
Алексей Текслер рассказал о соцпроектах, необходимых стране

Губернатор приветствовал участников семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «ЕР».

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы продолжат испытывать южноуральцев

В четверг Челябинский Гидрометцентр прогнозирует облачную погоду с прояснениями.

Вчера | 10:45
Семьи бойцов СВО побывали в Сибири

В тур по железной дороге отправились родные и близкие погибших героев-южноуральцев.

09.06.2026 | 12:11
Остановка «Родина». Как челябинцы освобождали Белгород

«Южноуральская панорама» исследует малоизвестные страницы боевого пути 96-й танковой бригады имени Челябинского комсомола.

 
Новости   
Спецпроекты