Нацпарк «Таганай» начал 2026 год с рекорда

12 января 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: автора
Нацпарк «Таганай» начал 2026 год с рекорда


За новогодние каникулы Черную скалу посетили более 13 500 человек.

Настоящий ажиотаж наблюдался на экотропе «Таганай за 600 шагов» в новогодние выходные. Популярную локацию в национальном парке посетили более 13 500 человек, что является рекордом по посещаемости.

— Чтобы подняться на смотровые площадки, туристам приходилось стоять в очереди, — сообщает пресс-служба «Таганая». — Всего за эти 12 дней в национальном парке побывали без малого 30 тысяч человек.

Другими популярными маршрутами стали Семибратка, которую выбрали для прогулки еще 7000 человек, и экотропы из Центральной усадьбы — по ним прогулялись почти 8500 посетителей.

Стоит отметить, что география туристов на «Таганае» в новогодние каникулы по традиции была очень широкой. Среди посетителей нацпарка были как жители Златоуста и Челябинской области, так и туристы из Свердловской области, гости из Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя, Смоленской области и даже Камчатки.

Поделиться

Сегодня | 09:18
Челябинский эксперт сделал прогноз по ежегодному обращению Алексея Текслера

В региональном парламенте губернатор может затронуть тему расширения поддержки бизнеса.

Сегодня | 08:07
«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»

«Черно-белые» стартуют в регулярном чемпионате с выездной серии.

Сегодня | 08:07
«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»

«Черно-белые» стартуют в регулярном чемпионате с выездной серии.

Сегодня | 06:30
В четверг на Южном Урале синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

Столбики термометров днем поднимутся до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты