В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

21 января 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение


В ближайшие дни ожидаются морозы до минус 40 градусов.

Челябинский ЦГМС объявил штормовое предупреждение по аномально холодной погоде. Согласно прогнозам синоптиков, в течение трех дней, с 22-го по 24 января, ночью и утром в отдельных районах Южного Урала ожидаются сильные морозы. Столбики термометров опустятся до минус 40 градусов.

В Гидрометцентре отмечают, что среднесуточные температуры воздуха будут ниже климатической нормы на 7 и более градусов.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более аккуратными и бдительными за рулем, не планировать дальние поездки без крайней необходимости. Если отложить поездку все-таки не получается, то перед выездом инспекторы советуют проверить исправность транспортного средства, наличие аптечки и огнетушителя, взять в дорогу запас топлива, теплые вещи, термос с горячим чаем, а также не забывать о буксировочном тросе и лопате.

В случае, если окажетесь в затруднительном положении на дороге, обращайтесь за помощью к любому ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112.

Поделиться

Сегодня | 18:04
В Магнитке вышли на новый рекорд

Металлурги произвели 800 млн тонн агломерата.

Сегодня | 17:27
Маленький принц Гамлет возвращается на сцену Челябинского театра кукол

В спектакле много смешного и таинственного, переживания главных героев понятны детям.

Сегодня | 16:11
В Копейске годовалый малыш выпал из окна

В момент трагедии мама ребенка была в другой комнате.

Сегодня | 15:23
На Южном Урале группа предпринимателей наживалась на выплатах для инвалидов

Предполагаемая сумма ущерба превышает один миллиард рублей.

 
Новости   
Спецпроекты