На Урале пройдет конкурс адаптивной моды
Событие является уникальной инициативой в сфере инклюзии.
«Развитие адаптивной моды является важным шагом к созданию среды, где каждый человек чувствует себя свободно и уверенно, может реализовать себя в любых сферах», — подчеркнул полпред президента в УрФО Артем Жога.
В конкурсе «На крыльях» участвуют уральские дизайнеры. От них ждут практичных и эстетичных моделей одежды, в которой люди с особыми потребностями могли бы заниматься спортом и вести активный образ жизни. Вместе с этим организаторы приветствуют дизайнерские решения, которые в бережной форме переосмысляют наследие различных народов, населяющих Россию, и делают его доступным в современной адаптивной моде.
«Конкурс «На крыльях» — это не только уникальная инициатива в сфере инклюзии, но и важная часть комплексной работы фонда «Защитники Отечества» по поддержке ветеранов СВО с инвалидностью. Развивая индустрию адаптивной моды, создавая удобную, функциональную и стильную одежду для наших героев, мы даем им возможность ощущать уверенность в себе и собственных силах», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, добавив, что это способствует успешной ресоциализации участников СВО и возвращению их к активной жизни.
Оставить заявку можно на официальном сайте конкурса до конца февраля. Победителей объявят в апреле на межрегиональных соревнованиях «Кубок Защитников Отечества», которые состоятся в Екатеринбурге.
Поделиться

