В Челябинской области потеплеет до плюс 4 градусов

17 февраля 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области потеплеет до плюс 4 градусов


Во вторник синоптики обещают южноуральцам мокрый снег и метели.

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 17 февраля, на территории региона ожидается облачная погода с прояснением, пройдет небольшой снег, мокрый снег, переходящий в дождь. Местами возможны метели, снежные заносы и гололедные явления. Днем температура воздуха составит -1...+4 градуса, в горах и низинах будет -5 градусов, а ночью похолодает до -8...-13 градусов. Ветер южный, юго-западный будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы могут достигать 18 метров в секунду.

В Челябинске также будет облачная погода с прояснением, пройдет небольшой снег, переходящий в дождь. Днем температура воздуха составит +2…+4 градусов, ночью будет -9...-11 градусов. Ветер южный, юго-западный будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

Поделиться

Вчера | 17:00
Для Народной программы «Единой России» собрали 2 млн предложений

Окончательную версию стратегического документа примут в конце лета.

Вчера | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

Вчера | 10:12
В Челябинской области насчитывается уже как минимум пять стобалльников

Они показали высший балл по истории, химии и литературе.

Вчера | 09:40
С начала года в Челябинской области изъяли почти 100 тысяч литров нелегального алкоголя

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов выявили за неполные полгода 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя.

 
Новости   
Спецпроекты