В Челябинской области 117 нелегалов ждут выдворения из страны

20 февраля 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
В Челябинской области 117 нелегалов ждут выдворения из страны


В регионе продолжается операция «Нелегальный мигрант».

В Челябинской области уже несколько дней идет операция «Нелегальный мигрант». Стражи порядка проверяют места проживания иностранцев и их трудовой деятельности.

За три дня проведения операции полицейские выявили более 580 нарушений миграционного законодательства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, на родину уже выслано 12 мигрантов, еще 117 находятся в Центре временного содержания. Иностранные граждане и лица без гражданства не отбывают наказание, это не тюрьма для мигрантов, а место, где они ждут исполнения решения суда по делу, которое на них заведено, до дня выдворения.

Возбуждено 24 уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранных граждан, а 70 иностранцам закрыт въезд в Россию.

Отметим, что цель проводимой операции — не только противодействие незаконной миграции, но и пресечение преступной деятельности международных организованных групп и преступных сообществ, которые занимаются криминальным бизнесом.

Поделиться

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы продолжат испытывать южноуральцев

В четверг Челябинский Гидрометцентр прогнозирует облачную погоду с прояснениями.

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:33
В Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В патриотическом флешмобе на трассе М5 приняли участие кадеты, дорожники, сотрудники Госавтоинспекции и журналисты.

Вчера | 10:21
На Тургояке открыли спасательный пост

Все отдыхающие на озере будут под постоянным присмотром спасателей, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

 
Новости   
Спецпроекты