Два циклона принесут в Челябинскую область осадки и понизят температуру

20 апреля 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Два циклона принесут в Челябинскую область осадки и понизят температуру


Несмотря на это, в отдельных районах региона объявлено штормовое предупреждение в связи с высокой пожарной опасностью.

По данным Челябинского ЦГМС, регион ждет череда циклонов с активными атмосферными фронтами, которые принесут на Южный Урал осадки. Первый циклон доберется до Челябинской области уже 21 апреля.

«После короткого перерыва выход следующих атмосферных вихрей прогнозируется 23-24 апреля, — уточняет Кристина Карпова, ведущий синоптик гидрометцентра. — По некоторым прогностическим моделям еще один циклон посетит нашу область в выходные, но при этом осадки будут более интенсивными».

По словам эксперта, также ожидается небольшое понижение температурного фона. Правда, оно окажется в переделах климатической нормы.

При этом, несмотря на не самую жаркую погоду, Челябинский ЦГМС объявил штормовое предупреждение на 21-22 апреля в связи с высокой пожарной опасностью (4-й класс горимости леса по региональной шкале) в отдельных районах области.

Поделиться

Сегодня | 15:08
Челябинская область вышла в лидеры по числу инициатив для народной программы

От южноуральцев поступило уже 46 тысяч предложений, которые могут войти в программу развития страны.

Сегодня | 14:50
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая

Среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов держится в областном центре уже пять дней.

Сегодня | 09:25
Лучник из Челябинска настрелял на золото чемпионата России

Антон Булаев обошел почти 90 спортсменов в своей категории.

Сегодня | 08:45
Челябинцы рассказали, куда поедут на майские праздники

Большинство опрошенных планирует на длинные выходные остаться дома.

 
Новости   
Спецпроекты