Большинство юных челябинцев проведут лето в городе или на даче

8 июня 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Большинство юных челябинцев проведут лето в городе или на даче


В летние оздоровительные лагеря отправить детей собирается каждая седьмая семья.

Согласно опросу, все три летних месяца большинство детей проведут в городе либо на даче или в деревне. Именно эти варианты назвали 31% и 30% родителей соответственно, сообщает SuperJob.

Отдохнут в оздоровительных или спортивных лагерях дети 15% респондентов. Еще 12% родителей планируют оздоровить своих чад на побережье Черного моря.

«Дети 9% опрошенных летом будут путешествовать по России: на Байкал, Алтай, Кавказ или на Ставрополье, в Москву или Санкт-Петербург, Дагестан, Казань или Калининград, — уточняют аналитики. — Еще 9% родителей планируют поездку за рубеж, чаще всего в Турцию, Египет или Таиланд».

Всего 5% опрошенных родителей сказали, что их дети будут посещать пришкольные лагеря. Еще меньше, 4%, назвали другие варианты, среди которых санаторий, поход, поездка к родственникам, слёт.

Поделиться

Сегодня | 10:36
Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный».

Сегодня | 10:09
Сегодня больше 8 тысяч южноуральских школьников сдают ЕГЭ

Выпускникам предстоит проверка знаний по физике и обществознанию.

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы продолжат испытывать южноуральцев

В четверг Челябинский Гидрометцентр прогнозирует облачную погоду с прояснениями.

Вчера | 12:36
Программа «Герои Южного Урала» добавила слушателям уверенности в своих силах

Участница проекта Марина Ильина призналась, что благодаря проекту научилась принимать решения с холодной головой.

 
Новости   
Спецпроекты